Wir sind für unsere Kunden da. Jeder von uns bringt andere Facetten an Fachkompetenz mit, von denen Du profitieren kannst: vor Ort oder im Onlineshop!

Kite District,
Thomas Beckmann
Flurstraße 21
D-40235 Düsseldorf

 

KBC Onlineshop Team

Beratung

Florian Spieth und Team
beratung@kbc-shop.com
0800/723 8621

Flo berät Dich gerne welcher Kite, welches Board oder welcher Neoprenanzug für Dich in Frage kommen.

Er ist mit all unseren Produkten aus persönlicher Erfahrung vertraut und kennt den Vergleichsmarkt, um mit Dir gemeinsam die beste Wahl zu finden..

Versand und Bezahlung

Sabine Borrmann
versand@kbc-shop.com
0211 229 708 12

Sabine ist für den Versand und sämtliche Fragen rund um die Bezahlung zuständig. Einfache Fragen zu unseren Produkten kann auch sie mittlerweile klären; nicht aber Fachfragen wie: "Welches Brett ist das Richtige fü mich wenn ich 85 kg wiege und gerne springe".

Sie ist gelernte Kauffrau und hat den vollen Überblick über alle Bestelleingänge. Seit 2010 ist auch sie begeisterte Kitesurferin.

 

Geschäftsführung

Thomas Beckmann
thomas@kbc-shop.com

Thomas ist Geschäftsführer des Kiteboarding Club - die treibende Kraft hinter neuen Projekten.

Er war einer der ersten Kitesurfer Deutschlands und ist als diplomierter Sportökonom ein gefragter Gastautor für Fahrtechnik in der Fachpresse.

 

 


 

KBC Shop Testcenter

Hindeloopen, Holland

Dennis Konczak
holland@kiteboarding-club.com

El Gouna, Ägypten

Mo
elgouna@kiteboarding-club.com

Kiel, Deutschland

Nils Westheider
nils@kiteboarding-club.com

Parajuru, Brasilien

Valber Maia
valber@kiteboarding-club.com